第一舞台 
序号 时 间 5月1日 5月2日 5月3日 5月4日
1 12:30-13:00 The K 56 热气球 逃跑计划
13:00-13:20        
2 13:20-13:50 破碎 Mishkin 英国 The Verse 波澜童话
13:50-14:10        
3 14:10-14:40  瑞王坟 霜冻前夜 龙神道 军械所
14:40-15:00        
4 15:00-15:30 渡鸦 Likka Royal 芬兰 ZIYO Dengel
15:30-15:50      
5 15:50-16:20 Gammalux 德国 +澜办得 红烧肉 沙子
16:20-16:40        
6 16:40-17:10 苏阳 山人  张岭 秋天的虫子
17:10-17:30        
7 17:30-18:00                   简迷离                                           MTK 德国                      龙宽 罗琦
18:00-18:20        
8 18:20-18:50 Hopper 法国  生命之饼 CMCB SUBS
18:50-19:10        
9 19:10-19:40            木马 & Third Party                        沼泽 Astro’n’out 拉脱维亚 脑浊
19:40-20:00        
10 20:00-20:30 Raunchy 丹麦  夜叉 扭曲机器 Backyard Babies 瑞典
20:30-20:50        
11 20:50-21:30 谢天笑与XTX Mando Diao 瑞典 Hardcore Superstar 瑞典 痛仰
第二舞台 
序号 时 间 5月1日 5月2日 5月3日 5月4日
1 13:00-13:30 V – Band 过失 K 362 新香水
13:30-13:50        
2 13:50-14:20  Silent G  Karin Park 挪威 审吾氏
14:20-14:40                      
3 14:40-15:10  痴人                     春秋                         Ragging Mob              Easy Going          
15:10-15:30                         
4 15:30-16:00 拆呢                   咖啡因                           Debaurchery 德国          玛雅
16:00-16:20        
5 16:20-16:50        Funky 日本 糖果枪 肆伍    Hellver 冰岛
16:50-17:10        
6 17:10-17:40  钟茌和乐队 3 Storeys High 英国 核聚变 G   变色蝴蝶
17:40-18:00        
7 18:00-18:30 El Columpio Asesino 西班牙 窒息 冥界 Vicky Pollard 冰岛
18:30-18:50        
8 18:50-19:20       Heaven’s Night  反光镜 零壹                     面孔            
19:20-19:40        
9 19:40-20:10 信徒 左右 Turdus 挪威 TOOKOO
20:10-20:30        
10 20:30-21:10   21 Century Noise 瑞典                               AK 47      液氧罐头  Surferosa 挪威
绿色和平舞台 Green Peace
序号 时 间 5月1日 5月2日 5月3日 5月4日
4 15:10-15:40 秋水                      白墙 意志残存                北京制造        
15:40-16:00        
5 16:00-16:30 大伢乐队   堕天  Angry Jerks 
16:30-16:50        
6 16:50-17:20 Discord 灰子与夏乐团 重创  滑轮
17:20-17:40        
7 17:40-18:10 守夜者 逻辑失控 黑宇 欲望之箭
18:10-18:30        
8 18:30-19:00                      渗透            Lesson One   RandomK(e):                   SKO     
19:00-19:20         
9 19:20-19:50  食草堂与相对论   寂寞夏日 37.5 橡胶唱针 
19:50-20:10        
10 20:10-20:50            Steely Heart                     Linga 林伽 The Reason        Surprise 意外惊喜

 


迷笛Hip-Hop舞台


 


51


 


1450-1620*DJ LOMANG


1630-1700*STONE UNIT(宁夏)


1710-1740*PD. DOGGY


1750-1850*DJ WORDY


1900-1930*C.O.U.


1940-2010*嘻哈公园


2020-2050*龙门阵团体


2100-2130*El Klan de los DeDeTé (西班牙)


 


52


1600-1730*DJ The Melkman(美国)


1740-1810*乱战门(西安)


1820-1850*邪恶少年EB(苏州)


1900-1930*龙井


1940-2010*LIL RAY


2020-2050*爽子与义和团


2100-2130*ONE-J(荷兰)


 


 


53


1520-1650*DJ Shougo


1700-1730*新街口


1740-1810*李萌


1820-1850*C.I.T.Y.


1900-1930*DJ TATTOO


1940-2010*凤凰鸣


2020-2050*陈奎(美国)


2100-2130*李俊驹(KIRBY LEE


 


 


54


1600-1730*DJ WANGLE


1740-1810*MC LIER


1820-1850*X.A.E.R-(西安)


1900-1930*ABD(波兰)


1940-2010*FatLipz from No Fear Family(武汉)


2020-2050*张楠


2100-2130*XYL(加拿大)


 


民谣舞台时间表


 


 


1 (十三月专场)


1 13:00-13:30  张一定


213:45-14:15  张思安


3 14:35-15:05  西山老妖


4 15:25-15:55  丑娃娃


5 16:15-16:45  川子


6 17:00-17:30  另外两个大人 (张玮玮和郭龙)


7 17:50-18:20  马条与小不点乐队


8 18:40-19:20  老狼


9 19:40-20:20  万晓利


 


2 (十三月专场)


1 13:00-13:30  李漠


2 13:45-14:15  刚子 


3 14:35-15:05  小舟 


4 15:20-15:50  张达: 


5 16:10-16:40  候鸟 


6 17:00-17:30  阿吟琴乐队  


7 17:45-18:15  刘东明


8 18:35-19:05  乔小刀(道具保修)


9 19:25-19:55  耳光和朋友  


10 20:15-20:45  布衣


11 21:05-21:35  赵牧阳


 


 


53


1 13:00-13:30    纳乐队


2 13:4514:15   董佳佳


3 14:30-15:00    六个国王


4 15:15-15:45    叶宏钢


5 16:05-16:35    叶尔波力与乐队


6 16:55-17:25   MR PiE (英国)


7 17:45-18:15   VIALKA{法国}


8 18:35-19:05   低苦艾乐队


9 19:25-19:55  幸福大街


10 20:10-20:40  Jane Germain (澳大利亚)


11 21:00-21:30  虞洋


 


54 


1 13:00-13:30    仁科和五条人


2 13:4514:15   周峰汤旭与什锦超市乐队


3 14:30-15:00    冬子


4 15:15-15:45    奥杰 阿格


     


5 16:05-16:35    伊如勒乐队


6 16:55-17:25    诅咒的药片Chocho Maldito


7 17:45-18:15    夜郎与南蛮乐团


8 18:35-19:05    Kamila (加拿大)


9 19:25-19:55    王娟


10 20:15-20:45   Hussy Hicks (澳大利亚)


11 21:00-21:30   赵已然       


 


迷笛YAN舞曲舞台时间表


 


5.1


12:00—12:45 DJ Edmund (台湾)   


12:45—13:30 DJ Tim Crouch (英国)


13:30—14:15 DJ GOTAMA(比利时)


14:15—15:00 DJ Elemental+Snow   (新西兰+美国)


15:00—15:45 DJ Cody k    (香港)


15:45—16:30 DJ Neebing (北京)


16:30—17:15 DJ Flo  eysler (德国 )


17:15—18:00 DJ Ou yang (北京 )


18:00—19:00 DJ Mansun lui  (香港)


19:00—20:00 DJ Mickey zhang (北京)


20:00—21:00 DJ Yangbing (北京 )


 


 


5.2


12:00—12:45 DJ 皮皮(北京)


12:45—13:30 DJ Lesile Jaycee (北京)


13:30—14:15 DJ Aldwin(菲律宾)


14:15—15:00 DJ Suki (北京 )


15:00—15:45 DJ  Shenyue(北京)


15:45—16:30 DJ Jerryson (上海)


16:30—17:15 DJ Chozie (澳大利亚+中国)


17:15—18:00 DJ X.lee (济南 )


18:00—19:00 DJ Wordy  (北京 )


19:00—20:00 DJ Usami (香港)


20:00—21:00 DJ Ben Huang (上海)


 


 


5.3


12:00—12:45 DJ Yurang (北京)


12:45—13:30 DJ Ozone (美国)


13:30—14:15 DJ QQ (北京)


14:15—15:00 DJ Will (英国)


15:00—15:45 DJ Poppy ( 香港)


15:45—16:30 DJ Sara C (英国)


16:30—17:15 DJ Mael  (法国)


17:15—18:00 DJ Siesta(香港/上海)


18:00—19:00 DJ Jerry K (广东)


19:00—20:00 DJ Eddie lv (北京 )


20:00—21:00 DJ Dio (北京)


 


 


5.4


12:00—12:45 DJ Deysun (塞尔维亚)


12:45—13:30 DJ Fish(上海)


13:30—14:15 DJ El-Mar(德国)


14:15—15:00 DJ Blackie (英国)


15:00—15:45 DJ Sebastian Bayne (澳大利亚)


15:45—16:30 Liman(live) (北京)


16:30—17:15 DJ Renaud Sips(比利时)


17:15—18:00 DJ Harry (成都)


18:00—19:00 DJ @llen (台湾)


19:00—20:00 DJ Patrick yu (美国)


20:00—21:00 DJ Youdai  (北京)