金秋十月,华夏之光•2014长江迷笛音乐节将再次如约而至!10月1-3日,上海浦东三甲港,60万平米场地面积+9个舞台+200支乐队,将为万千笛迷奉上震撼视听的摇滚盛宴!全阵容演出时间表公布!

华夏之光•2014长江迷笛音乐节现已开通预售票,单日票120元(预售)/150元(现场);三日套票300元(预售)/350元(现场),其中预售套票限量发售3000套,购买套票的乐迷可到音乐节现场领取迷笛纪念品大礼包(限量1000份,先到先得)。大家可通过大麦网http://item.damai.cn/64706.html(全国统一订票电话400-610-3721)查询和订票。更多有关音乐节的详细信息,敬请关注迷笛的官方发布。

英菲尼迪-唐舞台 INFINITI-TANG STAGE
10月1日
13:30-14:00        The push 推
14:30-15:00        Tfvsjs(中国香港)
15:30-16:00        液氧罐头
16:40-17:20        战斧
18:00-18:40        顶楼马戏团
19:20-20:00        反光镜
20:40-21:40        Wayne Static of Static-X(美国)
22:20-23:00        逃跑计划

10月2日
13:30-14:00        大波浪
14:30-15:00        Arkona(俄罗斯)
15:30-16:00        丢火车
16:40-17:20        大忘杠
18:00-18:40        赵卫指行者与上猇
19:20-20:00        生命之饼
20:40-21:40        Therion(瑞典)
22:20-23:00        痛仰

10月3日
13:30-14:00        丝绒公路
14:30-15:00        Noukilla(摩洛哥)
15:30-16:00        The Verse
16:40-17:20        刺猬
18:00-18:40        木玛
19:20-20:00        布衣
20:40-21:40        Fear Factory(美国)
22:20-23:00        谢天笑

森海塞尔-宋舞台 SENNHEISER SONG STAGE
10月1日
13:00-13:30        奉天
14:00-14:30        Evocation(中国香港)
15:00-15:30        岛屿心情
16:00-16:40        左右
17:20-18:00        SUBS
18:40-19:20        窒息
20:00-20:40        脑浊
21:20-22:00        夜叉

10月2日
13:00-13:30        伍角星
14:00-14:30        ANWIYCTI(中国香港)
15:00-15:30        萬重
16:00-16:40        Mumiy Troll(俄罗斯)
17:20-18:00        萨满
18:40-19:20        Hatake Band(日本)
20:00-20:40        AK47
21:20-22:00        二手玫瑰

10月3日
13:00-13:30        The Fuzz
14:00-14:30        VC-PS (瑞典)
15:00-15:30        Nova Heart
16:00-16:40        声音玩具
17:20-18:00        果味VC
18:40-19:20        The Agonist(加拿大)
20:00-20:40        惘闻
21:20-22:00        扭曲机器

明舞台 MING STAGE
10月1日
14:30-15:00        张艺德
15:40-16:20        Hyenaz(德国)
17:00-17:40        吴佳琳
18:20-19:00        Coverpeople
19:40-20:20        OOC(不插电)
21:00-21:40        与人

10月2日
14:30-15:00        王喂马
15:40-16:20        Giani Denitto
17:00-17:40        浩子
18:20-19:00        李健傧
19:40-20:20        张过年
21:00-21:40        贰佰

10月3日
14:30-15:00        图利古尔刚子
15:40-16:20        Lyon Apprentice(澳大利亚)
17:00-17:40        大飞
18:20-19:00        蒋明与空山乐队
19:40-20:20        张玮玮&郭龙
21:00-21:40        莫西子诗

战国舞台 ZHANGUO STAGE
10月1日
14:00-14:30        病毒库
14:50-15:20        哎呦
15:40-16:10        PIA(韩国)
16:30-17:00        大悲
17:20-17:50        九宝
18:10-18:40        大红袍
19:00-19:30        玉麟军
19:50-20:20        肆伍
20:40-21:20        核聚变G

10月2日
14:00-14:30        理想情人
14:50-15:20        Before the Daylight
15:40-16:10        Nasty(比利时)
16:30-17:00        左卡
17:20-17:50        Hogan Band(伊朗)
18:10-18:40        霾晦
19:00-19:30        糖果怪兽
19:50-20:20        但丁之舟
20:40-21:20        再循环

10月3日
14:00-14:30        恶作剧
14:50-15:20        暴走蜗牛
15:40-16:10        优雅的迟到者
16:30-17:00        香蕉猴子
17:20-17:50        Cypher16(英国)
18:10-18:40        永动机
19:00-19:30        A公馆
19:50-20:20        钢心
20:40-21:20        蜜三刀

汉舞台 HAN STAGE
10月1日
14:40-15:10        BLACK VA GROUP
15:30-16:00        昆剧 《扈家庄》
16:20-16:50        Norna Project A
17:10-17:40        昆剧 《扈家庄》
18:00-18:30        迦南之约
18:50-19:30        痴人
20:00-20:30        京剧《竹林记》
21:00-21:40        南无

10月2日
14:40-15:10        云踪者
15:30-16:00        浪荡绅士
16:20-16:50        越剧 《珍珠塔•跌雪》
              越剧《梁祝•回十八》
17:10-17:40        WHAI坏
18:00-18:30        越剧《送花楼会》
              越剧《梁祝•十八相送》
18:50-19:30   发条卡目索
20:00-20:30        越剧《情探•阳告》
              越剧《孟丽君•游上林》
              沪剧《挑山女人》
21:00-21:40        张盈

10月3日
14:40-15:10        The Paramecia
15:30-16:00        绍剧《渔樵会》
16:20-16:50        车撵坡
17:10-17:40        婺剧《火烧子都》
              婺剧《挡马》
18:00-18:30        李亮节和岩石乐队
18:50-19:30        New Tide Orquesta (SE)
20:00-20:30        黄梅戏 《江姐》
              黄梅戏《女驸马》
              黄梅戏《红罗帕》
21:00-21:40        沼泽

元舞台  YUAN STAGE
10月1日
14:00-15:15       Work & Play Studio
15:30-15:45       Lina K(摩尔达维亚)
16:00-16:30       Marovee (法国)
16:30-17:15       KDO(德国)
17:15-18:00       T.Denis(法国)
18:00-18:45    Below Surface(德国)
18:45-19:45    Mason(荷兰)
19:45-21:00    VOID Live House
21:00-21:45    Jode(英国)
21:45-22:30    Scotty B(英国)
22:30          MC PEDRO
               VJ AJEET

10月2日
14:00-14:30    Challop(法国)
14:30-15:00    T.Muem(法国)
15:00-16:00    Sele(西班牙)
16:00-16:30    Jasmine Li
16:30-17:00    Them Waits(西班牙)
17:00-17:30    K.O.O.S(荷兰)
17:30-18:00    Rainbow High
18:00-19:00    Dexter
19:00-20:00    Kamara(荷兰)
20:00-21:00    Email(中国台湾)
21:00-22:30    TICT(美国)
22:30          VJ AJEET

10月3日
14:00-14:30    Mehdi(摩洛哥)
14:30-15:00    Pressplay(美国)
15:00-16:00    Q-Kraft(英国)
16:00-17:00    Beast(英国)
17:00-18:00    HIPHOP Hijack(8人国际小组)
18:00-19:00    Verse@ille(南非)
19:00-19:45    ElecTroNail(法国)
19:45-20:30    Subject Zero(加拿大)
20:30-21:30    Catchoumi(法国)
21:30-22:30    Chris Jobs(德国)
22:30          VJ AJEET

孩子迷笛舞台 MIDI KIDS STAGE
10月1日
14:00-14:20        超级小鼓手
14:40-15:00        孚乐田乐队
15:20-15:40        非洲鼓圈
16:00-16:20        John Carroll
16:40-17:00        火精灵乐队
17:20-17:40        非洲鼓圈
18:00-18:40        素堂乐队
19:00-19:40        指人儿乐队

10月2日
14:00-14:20        超级小鼓手
14:40-15:00        受伤的手指乐队
15:20-15:40        非洲鼓圈
16:00-16:20        双龙兄弟
16:40-17:00        彩色魔方乐队
17:20-17:40        非洲鼓圈
18:00-18:40        重结晶乐队
19:00-19:40        4U乐队

10月3日
14:00-14:20        超级小鼓手
14:40-15:00        蓝色火焰乐队
15:20-15:40        非洲鼓圈
16:00-16:20        小破孩乐队
16:40-17:00        橙乐团
17:20-17:40        非洲鼓圈
18:00-18:40        左斌乐队
19:00-19:40        咖啡因

清舞台 QING STAGE
10月1日    迷笛全国校园乐队大赛半决赛(一)

10月2日    迷笛全国校园乐队大赛半决赛(二)

10月3日    迷笛全国校园乐队大赛总决赛       

春秋舞台 CHUNQIU STAGE
主持人:
糖蒜广播:Demone / 祖萌
迷笛:张帆校长 / 陈小北

10月1日
16:00        大红袍「铁甲依然在」
17:00        指人儿「我们为什么喜欢音乐」
19:00        南无「我是你的大猩猩」
21:00        电影《摇滚英雄》迷笛专场见面会
          嘉宾:逃跑计划

10月2日
16:00        伍角星「活着」
17:00        萬重「萬重之重」及签售
19:00        萨满 「感谢上一支乐队,有请下一组嘉宾」及签售
20:00        痛仰 「愿爱无忧」及签售
21:00        生命之饼「中国来信」及签售
22:00   张盈「爵士女神养成记」及签售

10月3日
16:00   暴走蜗牛「鸡公煲和房东太太」
17:00        沼泽 & 惘闻「污水塘变形记」
18:00        Nova Heart 「我们新专辑名字还没定」
20:40        张玮玮 & 郭龙 「穿灰色大衣的兄弟」
22:00        莫西子诗「原野」及签售