来自法国Clisson 举办的大型露天音乐节,于2006年创办,一般在6月份举行为期三天的音乐盛会。

2014年的Hellfest 音乐节于6月20至22日举行,音乐节秉承了近几年的风格,演出的阵容依然非常强大,来自世界超多支乐队! 每天上午10点至次日凌晨2点! 能容纳30,000人的前台! 6个不同风格的场地!

囊括Metal|Grindcore|BlackMetal|Stoner|Doom|Sludge|Psychedelic|Punk|Hardcore.等音乐风格!如果你能亲临现场,就会感受70000人以上的现场气氛,非常之状观!而法国Clisson这个地方虽然现代化的建筑不多,但它是个值得去的旅游城市,这里的空气非常之好,因此音乐节才选择在这个地方,你可以看完音乐节后畅游一翻!当然去看这样的一场音乐节费用也是很贵的了!我还是等官方的图和视频吧!




今年的Hellfest音乐节阵容:

第一天主要由Iron Maiden领带,其它包括Rob Zombie、Slayer、Trivium、Extreme等大牌,第二天由Aerosmith领带,其它包括Deep Purple、Status Quo、Avenged Sevenfold、Soulfly等乐队,第三天由老炝Black Sabbath领带,其它包括Soundgarden、Megadeth、Iced Earth、Opeth、Skid Row等大牌乐队,除以上乐团外,还包括Seether、Buckcherry、Flogging Molly、Soilwork、Hatebreed、Queensrychet等等知名乐队!可以说是各种金属风格都聚集一起了!

这个是值得期待的音乐盛典!毕竟音乐节的感觉跟单个乐队的巡逻队演出不一样!让我们等待它的到来!

音乐节的海报:




具体安排如下:



















Friday 20th June
Main Stage 01 Main Stage 02 The Altar The Temple The Valley The Warzone
Iron Maiden
Rob Zombie
Queensrÿche
Sabaton
Therapy?
Satan
Crossfaith
Nightmare
Slayer
Trivium
Sepultura
Death Angel
M.O.D.
Toxic Holocaust
Fueled by Fire
Doyle Airence
Angelus Apatrida
Death: DTA
Kataklysm
Septicflesh
Hail of Bullets
Nocturnus AD
Lowrider
Blockheads
Kronos
Weekend Nachos
Watain
Enslaved
Turisas
Impaled Nazarene
Deströyer 666
Gehenna
Impiety
TBA
Necroblood
Electric Wizard
Godflesh
Kylesa
Kadavar
Royal Thunder
Downfall of Gaia
Caspian
Conan
Mars Red Sky
Walls of Jericho
TBA
Pro-Pain
Downset
Slapshot
Defeater
Stick To Your Guns
Brutality Will Prevail
First Blood


















Saturday 21st June
Main Stage 01 Main Stage 02 The Altar The Temple The Valley The Warzone
Aerosmith
Deep Purple
Status Quo
Extreme
Skid Row
Buckcherry
Lez Zeppelin
Killers
Avenged Sevenfold
Soulfly
Hatebreed
Dagoba
We Came as Romans
Protest the Hero
Miss May I
Of Mice & Men
Darkness Dynamite
Carcass
Nile
Brutal Truth
Gorguts
The Church of Pungent Stench
Incantation
Supuration
Benighted
Mercyless
Gorgoroth
Eluveitie
Tsjuder
Shining
Mgla
Skyclad
Trollfest
Temple of Baal
TBA
Monster Magnet
Clutch
Philip H. Anselmo & The Illegals
Acid King
Witch Mountain
Subrosa
Saviours
Herder
H A R K
Millencollin
TBA
Comeback Kid
7 Seconds
Bl’ast!
Misconduct
Burning Heads
AYS
Stinky Bollocks


















Sunday 22nd June
Main Stage 01 Main Stage 02 The Altar The Temple The Valley The Warzone
Black Sabbath
Soundgarden
Megadeth
Alter Bridge
Seether
Crowbar
Lofofora
Blues Pills
Emperor
Iced Earth
Behemoth
Annihilator
Angra
Powerwolf
In Solitude
Scorpion Child
Year of the Goat
Opeth
Paradise Lost
Soilwork
The Black Dahlia Murder
Unleashed
Repulsion
Ulcerate
Obliteration
Carnal Lust
1349
Vreid / Windir Sognametal
Sólstafir
Equilibrium
Urfaust
Dorededuh
The Ruins of Beverast
Aluk Todolo
Azziard
Unida
Spirit Caravan
Dozer
House of Broken Promises
Black Tusk
Lowriders
Zodiac
Satan’s Satyrs
Watertank
Turbonegro
Flogging Molly
Misfits
Mad Sin
The Last Resort
The Bones
Tagada Jones
Crushing Caspars
Cobra