距离华夏之光2013长江迷笛音乐节开幕还有15天。10月2日至4日,为期3天,在有史以来中国最大规模的25万平米的演出场地,主会场9个舞台+迷笛营区2个舞台,190组中外乐队及艺术家的现场演出,配备齐全的5万平迷笛露营区……上海浦东三甲港将迎来中国户外音乐节历史上最盛大的青年聚会。

目前,唐、宋、元、明、清、汉、战国、孩子迷笛八个舞台的乐队阵容和演出时间已全部出炉。长江迷笛音乐节现已正式开票,音乐节票价:单日票120元(预售)/150元(现场);三日套票300元(预售)/350元(现场)。大家可通过中国票务在线-大麦网http://www.damai.cn/ticket_53508.html及全国统一订票电话400-610-3721订票。豆瓣同城订票:http://www.douban.com/event/19711762/。英文订票:021-54562471,www.247tickets.cn. 特别提示,观众可乘坐地铁2号线至海天三路站,然后换乘迷笛大巴前往现场;自驾车观众可行驶至三甲港海滨乐园,再按路牌指示前行即到现场。包括迷笛大巴等详细交通攻略请于近期发布。

值得特别推荐的是,订购长江迷笛音乐节套票即可获赠限量版迷笛官方纪念礼包,预售套票3000套,现场套票1000套,凭票先到先得,赠完即止。礼包中包括迷笛定制版的各种必备攻略装备:防雨背包、雨衣、急救包(可简单包扎消毒)、救生毯(保温应急)、迷笛套套、卡贴。当然,现场也还有多种其它迷笛定制款纪念品,欢迎前去官方售卖区选购。


十一长迷在即,集结号已吹响,祝尽兴!


华夏之光2013长江迷笛音乐节·演出时间表(唐&宋&元&明&清&汉&战国&孩子迷笛舞台)

2013长江迷笛演出时间表


2013长江迷笛海报-晚霞版


2013长江迷笛海报-夜空版



唐舞台 TANG STAGE

10月2日

13:00-13:30  目染

14:00-14:30  Noukilla(毛里求斯)

15:00-15:30  黑撒

16:00-16:40  SUBS

17:20-18:00  顶楼马戏团

18:40-19:20  阿修罗

20:00-20:40  眼镜蛇女子乐队

21:20-22:00  痛仰



10月3日

13:00-13:30  钢铁的心

14:00-14:30  Bad Mamasan(美国)

15:00-15:30  与非门+朱婧

16:00-16:40  Carsick Cars

17:20-18:00  夜叉

18:40-19:20  GALA

20:00-20:40  AK47

21:20-22:00  逃跑计划



10月4日

13:00-13:30  树

14:00-14:30  荔枝王(中国香港)

15:00-15:30  龙神道

16:00-16:40  声音碎片

17:20-18:00  郝云

18:40-19:20  万能青年旅店

20:00-20:40  生命之饼

21:20-22:00  舌头



宋舞台 SONG STAGE

10月2日

13:30-14:00  颠覆M

14:30-15:00  招魂 Evocation(中国香港)

15:30-16:00  糖果怪兽

16:40-17:20  蜜三刀

18:00-18:40  军械所

19:20-20:00  后海大鲨鱼

20:40-21:20  窒息

22:00-22:40  扭曲机器



10月3日

13:30-14:00  永恒之翼

14:30-15:00  幻日 Anthelion(中国台湾)

15:30-16:00  面孔

16:40-17:20  左右

18:00-18:40  战斧

19:20-20:00  CMCB

20:40-21:20  病蛹

22:00-22:40  脑浊



10月4日

13:30-14:00  丢火车

14:30-15:00  Deep Inside(中国香港)

15:30-16:00  肆伍

16:40-17:20  甜蜜的孩子

18:00-18:40  Nova Heart

19:20-20:00  液氧罐头

20:40-21:20  木玛&Third Party

22:00-22:40  反光镜



明舞台 MING STAGE

10月2日

14:30-15:00  整点新闻

15:40-16:20  佟妍

17:00-17:40  左卡

18:20-19:00  玩具船长

19:40-20:20  九宝

21:00-21:40  冬子



10月3日

14:30-15:00  王喂马

15:40-16:20  朱光宇

17:00-17:40  立東

18:20-19:00  王樊瑞

19:40-20:20  钟立风

21:00-21:40  川子



10月4日

14:30-15:00  谣

15:40-16:20  图利古尔刚子

17:00-17:40  萧十三郎

18:20-19:00  衣湿

19:40-20:20  赵已然

21:00-21:40  低苦艾



战国舞台 ZHANGUO STAGE

10月2日

14:00-14:30  大喜福

14:50-15:20  海朋森

15:40-16:10  猴子军团

16:30-17:00  秘密行动

17:20-17:50  OOC

18:10-18:40  霾晦

19:00-19:30  Dead Shape Figure(芬兰)

20:00-20:40  闪星

21:10-21:50  惊叫基督

22:20-23:00  TOOKOO



10月3日

14:00-14:30  泰菲拉

14:50-15:20  Fearless

15:40-16:10  旋转保龄

16:30-17:00  躁音门

17:20-17:50  Spill Your Guts(加拿大)

18:10-18:40  永动机

19:00-19:30  A公馆

19:50-20:20  M.O.M 蛾人(中国香港)

20:40-21:10  Mr. Graceless

21:30-22:00  大红袍

22:20-23:00  春秋



10月4日

14:00-14:30  冒失鬼

14:50-15:20  岛屿心情

15:40-16:10  拯救茉莉

16:30-17:00  大悲

17:20-17:50  萨满

18:10-18:40  堕天

19:00-19:30  101A(日本)

20:00-20:40  赌鬼

20:40-21:10  玉麟军

21:10-21:50  冥界

22:20-23:00  过失



汉舞台 HAN STAGE

10月2日

14:40-15:10  吉杏

15:30-16:00  天禾

16:20-17:00  Crash & Compute(丹麦)

17:20-18:00  Electric Barbarian(荷兰)

18:30-19:00  越剧

19:20-19:40  京剧武戏

20:00-20:30  京剧

21:00-21:40  Los Amigos



10月3日

14:40-15:10  Soul Shine

15:30-16:00  Kuzu

16:20-17:00  Soldierman Nature & Lio D.(乌干达)

17:20-18:00  Jungle Mico Project

18:30-19:00  昆剧

19:20-19:40  昆剧武戏

20:00-20:30  呼麦EREH

21:00-21:40  张盈爵士小组



10月4日

14:40-15:10  秦腔

15:30-16:00  周朝

16:20-17:00  李晓川+任宇清

17:20-18:00  Tinho Pereira(巴西)

18:30-19:00  绍剧

19:20-19:40  评弹

20:00-20:30  黄梅戏

21:00-21:40  冷酷仙境



元(电音)舞台 YUAN ELECTRONIC STAGE

10月2日

13:00-14:00  热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 1

14:00-15:00  LLND

15:00-16:00  AIR BITS RECORDS (John Yang & Kaka)

16:00-17:00  POPASUDA (Skinny Brown & MC Tsunano)

17:00-18:00  TICT (The Uhhh + Raz)

18:00-19:00  ACID PONY CLUB

19:00-20:00  WONKY KONG (Mood Supply + Beardslap + MC R Vee)

20:00-21:00  RANKADANK (Conrank + Q Kraft)

21:00-22:00  THE MANSION (house) Florian Bo + Torr



10月3日

13:00-14:00  热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 2

14:00-15:00  KAMIKAZE KIDS乐队

15:00-16:00  HBD + MONK

16:00-17:00  LOLA (Frank Costello & Teasy)

17:00-18:00  VOID (Shanghai Ultra + Chris Jobs)

18:00-19:00  SHANSHUI RECORDS: Sulumi

19:00-20:00  SHANGHAI IN THE TRAP (DJ Verse@ille + Boris Redwall)

20:00-21:00  Yo Banfa: Mau Mau + Donn

21:00-22:00  SWEATSHOP: Siesta + Renjah + MC R Vee



10月4日

13:00-14:00  热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 3

14:00-15:00  HOLY SH!T (Charp)

15:00-16:00  MOOK (Gezus Deep)

16:00-17:00  青团/BEATSPOT (Chase + Doggy)

17:00-18:00  THE MANSION (Sugar & Jack Esquire)

18:00-19:00  STD/MOLLY HOUSE (Max Shen + Lin Feng)

19:00-20:00  HIP HOP HIJACK (Choyce Kutz + B-Kut)

20:00-21:00  CLUBBINGSHANGHAI.COM (Jasmine Li & Deelorean)

21:00-22:00  YELLOW (Ben Huang)



孩子迷笛舞台 KIDS MIDI STAGE

10月2日

13:00-13:40  玛奇朵乐队

14:10-14:30  闵行女教师管乐团

14:40-15:00  超级小鼓手

15:20-16:00  鼓圈

16:10-16:30  九点

16:30-17:10  九久

17:20-17:40  鼓圈

17:50-18:20  双龙兄弟

18:50-19:30  重结晶女子乐队

20:00-20:50  指人儿



10月3日

13:00-13:40  笨小孩

14:10-14:30  超级小鼓手

14:40-15:00  鼓圈

15:20-16:00  双龙兄弟

16:10-16:30  童话

16:30-17:10  火精灵

17:20-17:40  鼓圈

17:50-18:20  橙乐团

18:50-19:30  666

20:00-20:50  咖啡因



10月4日

13:00-13:40  奇迹

14:10-14:30  超级小鼓手

14:40-15:00  鼓圈

15:20-16:00  水果派

16:10-16:30  橙乐团

16:30-17:10  鼓圈

17:20-17:40  The RouleTe

17:50-18:20  蒙太奇

18:50-19:30  素堂女子乐队

20:00-20:50  左斌



清舞台 QING STAGE

10月2日    第一组复赛

14:00-15:00  Era Rebels

15:00-16:00  荷尔蒙小姐

16:00-17:00  歌舞姬

17:00-18:00  ScaryHoney

18:00-19:00  黑猫



10月3日    第二组复赛

14:00-15:00  ICARUS

15:00-16:00  Evil-Barbie

16:00-17:00  偶然事件

17:00-18:00  发条傀儡

18:00-19:00  沉迷

19:00-20:00  肆分之叁死



10月4日    总决赛         

14:00-15:00  决赛第一支

15:00-16:00  决赛第二支

16:00-17:00  决赛第三支

17:00-18:00  决赛第四支

18:00-19:00  决赛第五支